VST ट्रैक्टर बिक्री रिपोर्ट अगस्त 2024:394 ट्रैक्टर और 4,022 पावर टिलर बिके
ट्रैक्टर और YTD की बिक्री में गिरावट के बावजूद अगस्त 2024 में VST टिलर एंड ट्रैक्टर्स की बिक्री में वृद्धि देखी गई।
By रॉबिन कुमार अत्री

मुख्य हाइलाइट्स
- अगस्त 2024 में VST ने 6.41% की गिरावट के साथ 394 ट्रैक्टर बेचे।
- पावर टिलर की बिक्री 11.23% बढ़कर 4,022 यूनिट हो गई।
- अगस्त की कुल बिक्री में 9.39% की वृद्धि हुई।
- साल-दर-साल पावर टिलर की बिक्री में 14.34% की गिरावट आई है।
- YTD ट्रैक्टर की बिक्री में 10.56% की गिरावट आई है।
दVST टिलर एंड ट्रैक्टर्सअगस्त 2024 में बिक्री रिपोर्ट अब उपलब्ध है। कंपनी ने अगस्त 2024 में 394 ट्रैक्टरों की कुल बिक्री दर्ज की, जो अगस्त 2023 में बेचे गए 421 ट्रैक्टरों की तुलना में कमी दर्शाती है, जो कि 6.41% की गिरावट का प्रतिनिधित्व करती है। हालांकि, कंपनी ने अगस्त 2024 में 4,022 यूनिट्स की बिक्री करते हुए अपने पावर टिलर की बिक्री में भी वृद्धि का अनुभव किया, जो कि 2023 में इसी महीने के दौरान बेची गई 3,616 यूनिट्स की तुलना में 11.23% की वृद्धि थी।
अगस्त 2024 के लिए VST टिलर और ट्रैक्टर के बिक्री प्रदर्शन का विस्तृत विवरण नीचे दिया गया है।
VST टिलर्स एंड ट्रैक्टर्स अगस्त 2024 बिक्री रिपोर्ट
विशेषतायें | अगस्त 2024 | अगस्त 2023 | % परिवर्तन |
पावर टिलर | 4,022 | 3,616 | 11.23% |
ट्रैक्टर्स | 394 | 421 | -6.41% |
कुल बिक्री (यूनिट) | 4,416 | 4,037 | 9.39% |
ट्रैक्टर की बिक्री में गिरावट के बावजूद, पावर टिलर सेगमेंट में VST के मजबूत प्रदर्शन के कारण अगस्त 2024 में कुल बिक्री में 9.39% की सकारात्मक समग्र वृद्धि हुई।
2024 में साल-दर-साल बिक्री प्रदर्शन
2024 के लिए वर्ष-दर-वर्ष (YTD) बिक्री रिपोर्ट में, VST टिलर्स एंड ट्रैक्टर्स को पावर टिलर और ट्रैक्टर दोनों सेगमेंट में चुनौतियों का सामना करना पड़ा। अगस्त 2024 तक कंपनी ने 15,215 पावर टिलर बेचे, जो अगस्त 2023 तक बेची गई 17,762 इकाइयों की तुलना में 14.34% कम है।ट्रेक्टरबिक्री में भी गिरावट देखी गई, अगस्त 2024 में YTD की 2,126 इकाइयों की बिक्री हुई, जो 2023 में इसी समय तक बेची गई 2,377 इकाइयों से 10.56% की कमी का प्रतिनिधित्व करती है।
VST टिलर्स एंड ट्रैक्टर्स YTD बिक्री रिपोर्ट
विशेषतायें | 2024 | 2023 | % परिवर्तन |
पावर टिलर | 15,215 | 17,762 | -14.34% |
ट्रैक्टर्स | 2,126 | 2,377 | -10.56% |
कुल बिक्री (यूनिट) | 17,341 | 20,139 | -13.89% |
कुल मिलाकर, 2024 में VST टिलर्स एंड ट्रैक्टर्स का मिलाजुला प्रदर्शन देखने को मिल रहा है, जिसमें पावर टिलर मासिक रिपोर्ट में लचीलापन दिखा रहे हैं, जबकि ट्रैक्टर और पावर टिलर दोनों को साल-दर-साल के आंकड़ों में गिरावट का सामना करना पड़ा है।
दोनों क्षेत्रों में अपने प्रदर्शन को बढ़ाने के लिए आने वाले महीनों में VST टिलर्स एंड ट्रैक्टर्स बाजार के रुझानों की बारीकी से निगरानी करेंगे।
यह भी पढ़ें:VST टिलर्स ट्रैक्टर्स लिमिटेड ने Q1 FY2024 के लिए 22.85 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया
CMV360 कहते हैं
ट्रैक्टर की बिक्री में गिरावट के बावजूद अगस्त 2024 में VST टिलर एंड ट्रैक्टर्स ने पावर टिलर की बिक्री में वृद्धि का अनुभव किया। हालांकि, साल-दर-साल आंकड़े दोनों सेगमेंट में समग्र गिरावट दर्शाते हैं। आने वाले महीनों में बेहतर प्रदर्शन करने के लिए कंपनी को बाज़ार की स्थितियों के अनुकूल होना होगा।
रॉबिन कुमार अत्री कमर्शियल व्हीकल डोमेन में 2.7 साल के अनुभव के साथ एक कंटेंट और वीडियो प्रोफेशनल हैं। CMV360 .....









